Горожане уже интересуются местами для купания в Гатчине

Общество
5 апреля 2019 16:41
683
Планируется ли организовать места для летнего купания взрослых и детей в Приоратском парке и в Сильвии у холодных ванн, об этом спросили представителей администрации ГМР на встрече «Диалог с городом».

Пресс-служба администрации Гатчинского района подготовила ответ:

— ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области» постоянно проверяет качество воды в зонах рекреаций водных объектов и исторически сложившихся местах купания и массового отдыха людей.
Вода не соответствует требованиям по санитарно-химическим и по микробиологическим показателям. Соответственно, создавать пляжи не представляется возможным. Администрациям муниципальных образований, на территории которых расположены зоны рекреации водных объектов (пляжи), вода в которых не соответствует требованиям гигиенических нормативов остается только установить аншлаги о запрете купания в данных водоемах.

Качество воды в остальных исторически сложившихся местах купания и массового отдыха не соответствует требованиям санитарных правил, в том числе по санитарно-химическим и по микробиологическим показателям:

— Гатчинский район: оз. Филькино (г. Гатчина), р. Ижора (г. Коммунар), р. Оредеж (п. Вырица, п. Сиверский), р. Кобринка (п. Кобринское);

и по микробиологическим показателям:

— Гатчинский район: оз. Белое (г. Гатчина).