Гатчинские дошколята прошли по эко-маршруту

8 ноября свое путешествие по экологическому маршруту прошли ученики дошкольной группы "Солнечные лучики" гатчинской школы №7.
Общество
9 ноября 2017 12:48
512
Экологическая тропа — говоря современным языком, квест по станциям, дети проходили со всеми воспитателями. К празднику руководство школы готовилось долго, проводя различные экологические акции: «Это и сбор батареек, и акция „Добрые крышечки“, где наша школа стала официальной площадкой, это и раздельный мусор совместно с Эко Точкой. Такакя большая работа была проделана в течение всего года», — рассказала директор школы Марина Шутова.
Квест состоял из шести станций. Одной из них стала метеоплощадка, которую создали своими руками. Здесь дети могут наблюдать за природными явлениями. На этой площадке есть метеорологическая будка, в которой находятся термометры. Есть приборы, которые определяют силу и направление ветра — это флюгер, вертушки и ветряной рукав. Есть дождемер и календарь, на котором ребята отмечают те явления, за которыми наблюдают.
По окончании всех заданий юных экологов ждал сладкий подарок-сюрприз. Экопраздник прошел в рамках программы «Школьная экологическая инициатива».