"Чистый Приорат": присоединяйтесь!

В воскресенье, 14 мая, в Приоратском парке пройдет игра "Чистый Приорат" - увлекательные и полезные командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Приглашаются все желающие от мала до велика - в команде может быть от 2-х до 4-х человек.
Общество
5 мая 2017 20:10
517
Организуют и проводят соревнования — группа компаний «Ореол» и проект «Чистые игры» при участии Агентства стратегических инициатив и гатчинской администрации. Партнер проекта — «Эко-Точка».

Задача каждой команды — получить максимальное количество баллов, которые складываются из количества собранного мусора и дополнительных баллов за правильные ответы на вопросы исторической викторины, а также за самую интересную находку. Победители получат призы от организатора и спонсоров мероприятия. Зарегистрироваться в игре «Чистый Приорат» можно уже сейчас — на сайте "Чистые игры".

Почему Приоратский парк? Потому что большинство горожан переживает за его состояние, а некоторая часть, к сожалению, не убирает за собой мусор после проведения пикников. Еще потому, что есть надежда сделать Приорат городским парком культуры и отдыха, и это желание разделяет губернатор области Александр Дрозденко. Так было в царские времена, так должно быть и впредь в нашем прославленном императорском городе, считают организаторы.
Игра «Чистый Приорат» приурочена к Году экологии в России, мусор будет сортироваться, его будет легче утилизировать, и это будет вкладом каждого участника в сохранение окружающей среды. Проект «Чистые Игры» реализуется в разных городах страны. За одну игру 100-200 человек собирают 2-6 тонн мусора, из которых половина уходит в переработку.
Если у вас нет команды из 2-4-х человек, не беда — организаторы обязательно подберут для вас компаньонов.

Сбор участников игры «Чистый Приорат» — в 11 часов наверху чаши у Приоратского замка. Все новости и правила размещены в группе "Чистый Приорат" в соцсети «ВКонтакте».