Битый или небитый?

Два дня назад на новых бульварах по проспекту 25-го Октября на въезде в город началась установка декоративных ландшафтных шаровидных светильников.
Общество
15 декабря 2017 17:21
481


С лета, когда основные работы на бульваре были закончены, жители спрашивали о том, что будет размещаться по центру в специально подготовленных для этого вазах. Было предположение о высадке куртин сирени, но оказалось, что там будут светильники. Ждали их так долго из-за затянувшихся работ по контракту.
Установка должна быть закончена к Новому году.
С одной стороны проспекта ваз больше, с другой меньше — из-за асимметрии бульваров. Каждый светильник состоит из трех шаров. Жители, которые внимательно следят за установкой, увидели, что два шара из трех у светильника около автобусного павильона на четной стороне проспекта разбиты, по крайней мере, от них остались лишь пару осколков у основания.
Как нам сообщили в администрации, им сообщений о разбитых светильниках от подрядчиков, выполняющих работу, пока не поступало.
В понедельник на площадке, предусмотренной на будущее для въездного знака Гатчины, будет монтироваться светящийся шар в виде ворот — это новогодняя конструкция, которую город приобрел в этом году.
Светящаяся карета, которую забирали на восстановление светодиодов, уже возвращена на место к Ингербургским воротам.