10 осин - под топор и без предупреждения

В редакцию ГСН обратились жильцы дома №41 по проспекту 25 Октября. В начале недели здесь вырубили целый палисадник.
Общество
6 сентября 2017 14:52
687
О предстоящих работах люди узнали из объявлений, развешанных, как они утверждают, уже после того, как деревья оказались на земле. Зеленый сквер исчез в угоду стоянке для машин:
«Вот это вот место летом служит укрытием для пенсионеров, для детей. В каждом подъезде, на каждом этаже есть дети, по 2-е — 3-е детей, с колясками. Если здесь сделать стоянку… Парковка нужна, конечно. Это безобразие, что машины стоят на обочинах. Но, обратите внимание — там делается парковочные места, гравием засыпаются дороги — машину можно поставить. Там далее стоит парковка», — рассказала жительница одного из домов по пр. 25 Октября Ольга.
В соседнем дворе в этот день действительно велись работы по обустройству парковочных мест. А зелень, возраст которой — более 50-ти лет, при этом деревья совершенно не выглядят больными, хотя местных жителей, по их словам, пытались убедить в обратном, уничтожается совершенно безосновательно. Недалеко есть детская площадка, но и та по какой-то причине расположена за мусорными контейнерами. Хотя ее, уверены люди, можно было бы перенести в этот палисадник.
Кстати, 4 года назад те же дети посадили на этом месте елочку. Но, вероятно, и она «пойдет под топор». За разъяснениями ГСН обратилась в районную администрацию. Ответа, к сожалению, пока не получили. На странице Гатчинской Службы Новостей ВКонтакте мы разместили опрос, где каждый может высказать свою точку зрения насчет того, должны ли местные власти предупреждать граждан перед тем, как вырубить деревья в их дворах.