"Вырица с мольбертом" - уже 5 лет

Общество
24 мая 2019 09:40
1098

С 17 по 19 мая в Гатчинском районе прошла ежегодная выставка картин «Вырица с мольбертом». В этом году у выставки, проводимой в рамках всероссийской акции «Ночь музеев», — юбилей!

Уже 5 лет организаторы радуют гостей мероприятия новыми работами разных художниками. И этот год не исключение: звездой выставки «Вырица с мольбертом» стала прелестная и талантливая Анастасия Кораблёва. Её картины с видами Псковского монастыря, сюжетов с Серафимом Вырицким покорили сердца многих гостей.
Также в дни проведения выставки можно было встретить известных в наших краях (и не только) людей — краеведа Андрея Бурлакова, кузнеца и художника Владимира Маркова, историка Андрея Барановского, путешественника Александра Симо, кукольных дел мастера Светлану Гордей и других.
Завершилась юбилейная выставка «Вырица с мольбертом» концертом Сергея Мазуренко. Романсы, которые растекались по берегам Оредежа, терялись в огромных лапах елей и проникали прямо в душу, закатное солнце над старинной дачей, картины с видами родной Вырицы и окрестностей...
Многим казалось, что они перенеслись в прекрасное прошлое, в дачную атмосферу дореволюционных лет.
Информация, фото — Дарья Чинарёва