Выходные в Гатчинском районе

Общество
28 июня 2019 16:24
590
29 июня в поселке Сиверский развернется праздник ингерманландских финнов «Юханнус». В программе народные песни и игры, плетение и запуск венков по реке, праздничный костер. Также в Сиверском рядом с Домом культуры пройдет традиционный праздник «Сиверский пикник», в котором примут участие рок-исполнители. Коммунар отпразднует свой день рождения дефиле невест, парадом скутеров и велосипедов. Вырица тоже будет отмечать День поселка широкой концертной программой. 30 июня в музее-усадьбе «Рождествено» можно будет прослушать авторскую лекцию известного краеведа Александра Семочкина об истории родного края.
29 июня
10:00 День города Коммунар. В программе — дефиле невест, парад скутеров, самокатов, велосипедов и пр. «Всегда в движении», торжественное шествие, концерт, мастер-классы, спортивные мероприятия и многое другое.
город Коммунар, ФОК «Олимп», городской стадион
12:00 Праздник ингерманландских финнов «Юханнус»
Гатчинский район, поселок Сиверский, Лялин луг
От железнодорожной станции «Сиверская» (со стороны центра) до места проведения праздника будет организован бесплатный автобус. Время отправления от станции: 10:15, 11:15, 12:00. Обратно до станции: 18.00.
16:00 Праздник «Сиверский пикник»
в программе — концерт с участием творческих коллективов Сиверского городского поселения и Санкт-Петербурга, концерт, посвященный Дню молодежи, а также выступление рок-групп.
поселок Сиверский, ул. Вокзальная, д. 12
16:00 День поселка в Вырицком городском поселении «Вырица — волшебная страна». В программе — концерт творческих коллективов Вырицкого поселения, выступление участников популярных вокальных телешоу и петербургских артистов, в завершении праздника — фейерверк.
30 июня
10:00 Проведение турнира по футболу среди дворовых команд, посвященного Дню молодежи
Гатчинский район, город Гатчина, ул.Рысева д.34 А ФОК «Мариенбург»
10:00 Проведение соревнований по настольному теннису, посвященного Дню Российской молодежи
Гатчинский район, город Гатчина, ст.Спартак пр.25 Октября д.10
13:00 В рамках авторского курса краеведа Александра Александровича Сёмочкина по истории нашего края пройдет лекция на тему «Эпоха Петра, царевич Алексей и Абрам Ганнибал»
Гатчинский район, поселок Рождествено, уд. Музейная, д. 1, музей-усадьба «Рождествено»
18:00 Спектакль творческого объединения «Театр и К» «Скамейка»
Гатчинский район, город Гатчина, улица Достоевского, д. 2, Гатчинский дворец молодежи