Волшебство пришло в мариенбургскую школу

Общество
27 декабря 2018 15:01
457

Вот уже 13 лет в преддверии Нового Года в гатчинской школе №7 для ребят начальной школы происходит настоящее волшебство!

Школьники окунаются в мир сказок, где совершенно невероятные герои путешествуют вместе с ними, создавая вокруг себя атмосферу добра, радости, веселья, где каждый ребёнок чувствует себя абсолютно счастливым, встретившись с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой, ведь чтобы эта встреча состоялась, приходится участвовать во многих действиях, помогать добрым персонажам и запутывать злых.

Этот маленький волшебный мир создают для ребят учителя вместе с учениками старших классов и выпускниками школы: это настоящий марафон из 12 полуторачасовых спектаклей за 4 дня. Каждый год ребят ждет новый великолепный спектакль с декорациями и наряженными до неузнаваемости актёрами, понимающими друг друга с одного взгляда.Конечно, ни одна ёлка не обходится без весёлых игр и танцев, где детвора кружится в хороводе вместе с любимыми героями.

7-я школа – это единственная школа в городе, которая проводит такие масштабные ёлки. Получается это благодаря сложившемуся за долгие годы дружному коллективу преподавателей, которые не только отдают себя своей работе, детям, но и активно работают над объединением родительских коллективов, проводя интересные семейные игры и необычные классные часы, на которых родители играют, рисуют, спорят и собирают пазлы.

Но несмотря ни на что учитель всегда остаётся учителем, и, заглянув в гримёрку в перерывах между своими выходами, мы видим сказочного персонажа,… проверяющего тетради своих учеников.Хочется от всего сердца пожелать нашим родным учителям всегда оставаться такими же светлыми и добрыми для нас людьми, такими же интересными и профессиональными педагогами.

Пускай Новый год принесет Вам новые идеи и добавит сил для исполнения Ваших планов!