В музее под Гатчиной расскажут о моде времен СССР

Как одевались наши мамы и бабушки, какие костюмы носили дедушки, как модницы страны Советов умудрялись быть красивыми, несмотря на дефицит и все постановления партии и правительства о развитии легкой промышленности? Как вообще советские женщины в прошлом веке выжили без импортной косметики, лабутенов, турецких дубленок и итальянских тканей? Ответить на эти вопросы можно будет, посетив выставку "Советский стиль", которая откроется 17 марта в музее "Дачная столица".
Общество
13 марта 2018 10:26
491

Как сообщают организаторы, «Одежда СССР (1922-1991) хоть и была явлением консервативным, оставила яркий след в нашей истории. Уже сегодня она является предметом коллекционирования, вызывает интерес у исследователей костюма и вдохновляет современных дизайнеров на создание ярких и запоминающихся коллекций. Как известно, всё новое — это хорошо забытое старое. Оглядываясь назад, можно не только поностальгировать по ушедшим временам, но и взять себе на заметку наиболее удачные находки прошлого».

Вход свободный, открытие намечено на 16 часов. Телефон для справок: 8-921-794-80-87. Адрес музея «Дачная столица» в справочнике ГСН