В Ленобласти выбрали единую дату проведения «Сабантуя-2015»

За нее единогласно проголосовали участники координационного совещания под председательством первого вице-губернатора 47-го региона Константина Патраева.
Общество
24 апреля 2015 17:15
716
Среди участников совещания — постоянный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин, председатель Татарской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Раис Яркаев, начальник отдела по взаимодействию с государственными органами и связям с общественностью полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ Азат Гафуров, руководители исполнительных органов власти Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
«Официальные представители Татарстана и Башкортостана совместно с представителями татарских общественных организаций Ленинградской области и Санкт-Петербурга высказались и определили единый день проведения Сабантуя. Конечно, правительство Ленинградской области поддерживает это решение и поможет по многим вопросам организации праздника, который уже на протяжении шестидесяти лет является одним из самых массовых и любимых у жителей нашего региона и Санкт-Петербурга — ежегодно его участниками становятся десятки тысяч человек», — подчеркнул Константин Патраев.
Отметим, что впервые праздник Сабантуй пройдет при активном участии Дома дружбы 47-го региона.
В Ленинградской области Сабантуй проводится с 1956 года. В празднике традиционно принимают участие лучшие творческие коллективы Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана. В программе — концерты, спортивные игры и соревнования (национальная борьба на поясах «Куряш», бой мешками на бревне и др.), выставки, дегустация блюд национальной кухни и многое другое.
Информация и фото Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области