В Гатчине завтра вновь покажут фильм про маленького героя Великой войны

Общество
19 сентября 2019 17:17
454

Вчера в Гатчине открылся VI фестиваль «Литература и кино» — детям». После недолгого, но очень яркого выступления юных актеров и краткого приветствия ведущих начался фильм, ради которого в кинотеатр пришло много народа. Фильм «Солдатик», снятый режиссером Викторией Фанасютиной, еще не был в прокате, тем не менее его описание уже имеется в Кинопоиске.

Генеральный директор фестиваля «Литература и кино» Анна Моденова получила разрешение у правообладателя фильма «Солдатик» провести в Гатчине повторный сеанс. Он состоится в пятницу, в 10 утра, в кинотеатре «Победа». Не пропустите.

«Солдатик» — история о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному для него званию, стал настоящим защитником Родины.

Фильм основан на реальных событиях. Сережа Алешков ни разу так и не взял в руки оружия, но медаль «За боевые заслуги» он получил самую настоящую.
Гатчинские мальчишки, пришедшие посмотреть фильм, прониклись к герою, который младше их лет на 5, большим уважением.
Конечно, увидеть фильм всем желающим не удалось, а на большие экраны картина еще не вышла, то есть в прокате пока не появилась.