В Гатчине прошла "вильмонтотерапия"

"Вильмонтотерапия": сегодня, 21 апреля, в рамках 23 фестиваля Литературы и кино, в библиотеке им.Пушкина прошла встреча с Екатериной Вильмонт. Автор иронических женских романов, детских детективов пообщалась со своими читателями.
Общество
21 апреля 2017 17:20
459
Все произведения Вильмонт — со счастливым концом. Как признается, сама автор, «и без меня в мире плохого хватает». Удивлением стало то, что на вопрос об экранизациях ее книг она ответила достаточно категорично. Оказывается, популярные
издания совсем не так показывают свою изложенную ею историю, то героиня не так подобрана, то сюжет и характер героев меняют… Поэтому для нее кинематограф оставил не очень хорошие воспоминания, хотя было и множество работ, которые
были сделаны очень хорошо. Писательницу в преддверии ее дня рождения поздравили директор библиотеки Елена Бабий и глава районной администрации Елена Любушкина, которая так же присутствовала на встрече.
«В 2014 году Екатерина Николаевна была у нас уже в библиотеке, у нее появились свои поклонники, котроые очень рады увидеться, встретится с ней и задать ей вопросы. Для многих это было неожиданностью, что такие замечательные, хорошие фильмы, которые мы с удовольствием смотрим, совершенно не впечатляют автора — отметила Елена Бабий.

Писательница очень любит животных, в особенности кошек. Поэтому ее коллекцию дополнил еще один кот с надписью привет из Гатчины.