В Гатчине прошел конкурс парикмахерского искусства "Мир красоты. Гатчина - 2015"

Состязание проводилось среди парикмахерских и салонов красоты города и района в рамках празднования Дня бытового обслуживания населения. Поэтому праздник красоты начался с церемонии награждения лучших предприятий в этой сфере. Всего грамоты и благодарности получили более 19 руководителей различных сфер бытового обслуживания.
Общество
30 марта 2015 14:02
1241
В конкурсе в этом году за звание лучшего боролись 9 представителей индустрии красоты. Им предстояло самостоятельно подготовить показ моделей и не просто продемонстрировать парикмахерское мастерство, а создать цельный образ и подготовить шоу-показ. В этом году он был приурочен к 70-летию Победы, и участники состязались в номинации «Великие Победы России в произведениях литературы и кино», поэтому показ каждого конкурсанта сопровождался видеорядом из советских кинофильмов о войне. Изюминкой шоу стало участие ветеранов войны в одном из показов салона красоты «Звездный стиль», которым после выступления вручили юбилейные медали.
Среди 9 участников профессиональное жюри определило троих победителей. Первое место завоевал салон красоты «Акцент», второе — мастерская красоты Ventaglio Point, и третье место у школы парикмахерского искусства Натальи Гасан. Отдельный приз от Гатчинской районной городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правительственных органов за наиболее яркий патриотический показ, получил салон красоты «Акцент». Кроме этого все участники и победили были награждены подарками от спонсоров.