В Гатчине покажут спектакль об Эдит Пиаф

Общество
22 мая 2019 14:04
451
Творческое объединение «Театр и К» приглашает зрителей на премьеру спектакля «Эдит Пиаф. Петь, чтобы жить».

Это попытка актёров театра вместе со зрителями вспомнить, пережить, принять и понять великий феномен, гениальное явление, имя которому – Эдит Пиаф.

Сценарий создан певицей, лауреатом международных конкурсов Натальей Веретенниковой. Она же исполнит главную роль – роль Эдит Пиаф, будет петь её песни и рассказывать зрителям, о том, что в творчестве великой французской певицы когда -то затронуло её сердце.

Вот что пишет о работе над спектаклем Наталья Веретенникова: «Начиная работу над сценарием об Эдит Пиаф, я знала о ней лишь то, что она была великой французской певицей, мировой знаменитостью. В статьях о ней любят упоминать о том, что ей пришлось многое пережить, и многие мужчины были у ее ног, и о ее славе „разбивательницы сердец“. За этим образом я не чувствовала живого человека, пока не прочла ее автобиографическую книгу „Моя жизнь“. Передо мной предстала совсем не „звезда“, а очень неуверенная в себе, самокритичная женщина. Безжалостная к своим недостаткам и жизненным ошибкам и очень нуждающаяся в любви, как опоре своего существования.

Я почувствовала в Эдит родственную душу и мне захотелось опровергнуть мифы о ней, показать ее настоящей. В спектакле перед зрителем пройдет ее путь с раннего детства до последнего года жизни, где яркими моментами вспыхивают те эпизоды жизни Эдит, которые особенно затронули меня в ее биографии.

Есть в пьесе и то, о чем она умолчала в автобиографии– участие во французском сопротивлении во время войны, помощь, с риском для собственной жизни, в побеге из концлагеря 120 французским военнопленным. Эта скромность тоже характеризует личность героини.

Конечно, невозможно представить Эдит Пиаф без ее песен, многие из которых написала она сама. Они прозвучат в живом исполнении на языке оригинала, но зритель сможет узнать и их перевод на русский язык.

Возможность петь помогала Эдит в самые сложные моменты ее жизни. Выходить на сцену несмотря ни на что и дарить людям своё сердце, свою любовь, сильные эмоции — было ее спасением. И этим она тоже близка мне. Уверена, такой же близкой Эдит станет и зрителям, пришедшим на спектакль „Эдит Пиаф. Петь, чтобы жить“.

В спектакле заняты актёры объединения «Театр и К» Кристина Цишкевич, Иван Чибизов, Олег и Игорь Крюковы, Ольга Чернявская, Наталья Тонкушина, Валерий Лессовой, актёр театра-студии „За углом“ Фёдор Васенёв.

Поставил спектакль Лауреат Всероссийских и международных театральных конкурсов, художественный руководитель творческого объединения " Театр и К" Юрий Иванович Давыдкин.

Спектакль состоится 28 мая в 18 часов, в зрительном зале Гатчинского Дворца Молодёжи, адрес: Гатчина, ул. Достоевского, д.2. Вход свободный, возраст 16+. Принимаются пожертвования на деятельность объединения.