В библиотеках Гатчины и Кобралово оживает классика

.С 19 по 25 ноября во всех регионах России пройдет «Неделя «Живой классики» в библиотеках»
Общество
16 ноября 2018 10:32
439
В библиотеках Гатчины и Кобралово оживает классикаМероприятия, подготовленные библиотеками в рамках этой акции, помогут расширить читательский кругозор подростков, а конкурсантам «Живой классики» определиться с выбором книги для соревнований.

Каждая библиотека-участница приготовила что-то особенное своим гостям. В Гатчинском районе «Неделя «Живой классики» пройдет в Детской библиотеке г.Гатчины и МБОУ «Кобраловская Общеобразовательная Основная Школа»(п.Кобралово).

Напомним, что Конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит в России в восьмой раз. По условиям конкурса, участниками могут стать ученики 5-11 классов. Подростки соревнуются в чтении наизусть фрагментов из любимых прозаических произведений. Конкурс проходит в несколько этапов: классный, школьный, районный, региональный, всероссийский и международный финалы в «Артеке» и суперфинал на Красной площади. Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральный партнер проекта – компания «Норникель», генеральный спонсор – ГК «Просвещение».

Прием заявок на Международный конкурс «Живая классика» 2019 уже стартовал на сайте проекта.


Регистрация участников продлится до 25 января.youngreaders.ru