Сувенирный бренд Ленинградской области нуждается в голосовании

Общество
13 июля 2018 05:51
444

На голосование за бренд аутентичной сувенирной продукции, открытое на сайте областного центра поддержки малого бизнеса, представлено три проекта: один из них олицетворяет плетение, наиболее популярную технику изготовления изделий народных промыслов, второй – представляет собой ключ (символ напрямую связан с гербом региона), третий – изображает ладью, с которой у многих ассоциируется древняя Русь. Проголосовать за понравившийся вариант можно в режиме онлайн на сайте центра поддержки http://www.813.ru/news/detail/1645/

Поручение разработать и внедрить сувенирный бренд нашего региона дал в начале года губернатор Александр Дрозденко:
— Ленинградская область славится уникальными производствами: оятская керамика, свирское кружево, ленинградский гобелен. Эти товары должны занять достойное место среди русских сувениров и стать узнаваемыми в России и за ее пределами брендами.

Глава региона уверен также, что ленинградскими сувенирами могут стать и гастрономические изделия: копорский чай, ивангородская минога и другие.Для продвижения изделий народных промыслов также рассматривается вопрос организации ежегодного фестиваля народных ремесел и образования ремесленной слободы в каждом районном центре Ленинградской области.

В Ленинградской области в сфере производства товаров народных промыслов работает более 100 индивидуальных
предпринимателей и малых фирм.Напомним, что бренд «ленинградский гобелен» продвигает фабрика «Узор» из Вырицы. В Гатчине массовыми могли бы стать сувениры — забавная фигурка Павла I из экологически чистого материала, яйцо «А-ля Фаберже» с сюрпризом внутри — миниатюрным Гатчинским дворцом, шкатулка «Покровский собор», которые участвовали пару лет назад в конкурсе на лучший сувенир Гатчинского района.