Стас Барецкий отметил в Гатчине День всех влюблённых

14 февраля, в День всех влюблённых, Гатчина окунулась не только в атмосферу романтики, но и... тяжелого рока. Звездам, что заставляли биться сердца публики, позавидовал бы сам Купидон.
Общество
15 февраля 2016 13:29
1532
Сотрясая драйвом стены города, шокируя всех окрестных бабушек, развеивая серую рутину будней, заряжая своей бешеной энергетикой и доказывая всем, что рок по-прежнему «живее всех живых», в Гатчину ворвался DIVER FEST. Грандиозный фестиваль после долгого затишья вновь ударил по струнам электрогитар, собрав юных бунтарей в одном месте — ночном клубе «No Children». Вот уж куда, действительно, детям вход воспрещен. Вопреки расхожим страшилкам о рок-культуре, концерт, проводимый в рамках фестиваля, объединил талантливых музыкантов, дав им возможность исполнить композиции, которые до этого писались «в стол».
«Цель DIVER FEST'а — объединить молодых талантливых исполнителей, которые могли бы сыграть не только для своих друзей, но и представиться широкой аудитории. Я очень рад тому, что наш фестиваль сегодня возродился. Я очень рад видеть многих знакомых людей. Я очень рад тому, что «Ореол-ТВ» сегодня приехал. Мы благодаря вам сможем рассказать о том, что этот фестиваль возобновился», — заявил Сергей Василевский, лидер группы «БеZ Б».
Долгожданная возможность оторваться под звуки любимой музыки у гатчинских рокеров появилась спустя 2 года. Именно столько музыканты ждали своего звездного часа. Пристанище молодые и талантливые, но еще не известные большой сцене, нашли в клубе «No Children». Покорять сердца взыскательной публики ребята явились с тяжелой артиллерией. В качестве проводников в мир шоу-бизнеса музыканты выбрали себе наставников. Одним из тех, кто не смог отказаться от заманчивого предложения, был экс-участник скандально известной группы «Ленинград» Стас Барецкий. Как оказалось, известный шоумен — частый гость в нашем городе.«Я в Гатчине много раз бывал. Мне всегда здесь нравится. Друзей много. Хороший город. Все отлично. Летом здесь вообще кайф: рыбалка там, все движухи. Гатчина — это такой город, двигается, движухи там наводит постоянно. Поэтому я всегда с удовольствием здесь выступаю», — красноречиво поделился с «ГСН» Стас Барецкий.Разбавить гатчинскую тусовку в этот вечер из Северной столицы приехал блоггер Nik Черников, а также гости из Подмосковья — группа «Дёргать» и еще многие многие другие, кто отважился ударить тяжелым роком по лирике и розовым соплям. Однако, даже в День святого Валентина среди выразительных речитативов и пронзительного рёва электрогитар нашлось место любви.«Мне кажется, что 14 февраля — это один из самых добрых, честных и искренних дней в году. Это праздник. Я могу сказать, что только любовь и смерть достойны воспевания поэта и рок-музыканта. Настоящие хитовые рок-баллады всегда о любви. Поэтому дата идеальная», — признался Сергей Василевский.

Звезды гатчинского рока во главе со знаменитыми наставниками обещают собраться еще большим количеством уже будущей весной. А о том, как прошел День всех влюбленных у смелых и отвязных, можно судить по их эмоциям.