Сиверская поэтесса Лариса Киселева презентовала новый сборник стихов

Общество
8 ноября 2018 10:36
641

«Кольцо удачи» — под таким названием вышел в свет в Гатчинском районе поэтический сборник стихов Ларисы Киселевой.

Презентация книги состоялась в Сиверской библиотеке им. А. Майкова. На встречу с автором пришли почитатели ее таланта, друзья и поклонники. Сборник издан при поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Людмилы Тептиной и Сергея Коняева.

Как написал в аннотации к книге член Союза писателей России поэт Юрий Иванов, «Лариса Киселева внутренне самодостаточна, жизненно вездесуща, широка душой и правдива сердцем. Творчество Ларисы насквозь пропитано гуманизмом, нравственностью и любовью к Родине, к ее традициям, укладу жизни, к необъятным просторам. Ее стихи высокохудожественны, патриотичны, образны и притягательны по своей сути… В новой книге гармонично соседствуют живописные зарисовки о родной, дорогой Ленинградской земле и о далеком Уральском крае; ярко выражены активная жизненная и гражданская позиции автора; отдельное место занимают глубокие философские размышления и переживания…».

В программе прозвучала песня на стихи «Защитнику града Петрова» в исполнении Евгения Пестрикова, сочинившего музыку к ней. В качестве музыкальных подарков под аккомпанемент Алексея Анисковца прозвучали песни в исполнении коллектива «Оредеж», сольных номеров Светланы Веревкиной, Владимира Михайлова, Валентины Подвязкиной, Тамары Мироновой и Ирина Смирновой, прозвучали песни автора-исполнителя Игоря Хлыстова. Музыкальное приветствие из двух песен преподнес ансамбль «Рябинушка».