Премьерный показ: "Двое на качелях"

Общество
15 декабря 2017 16:37
488

Премьерный показ спектакля «Двое на качелях» по знаменитой одноименной пьесе американского драматурга пройдет уже в это воскресенье в Театре «За углом». Играют в спектакле два артиста: Александр Папулов и Варвара Зубова.
Режиссер Юрий Калугин признается, что премьеру уже давно ждали, и в преддверии Нового Года хотелось порадовать зрителей чем-то новым:
— Спектакль замечательного драматурга Уильяма Гибсона. В 58-м году прошлого века он с этой пьесой был признан лучшим драматургом Америки. И то, что лучшее было когда-то, оно лучшее и сейчас. «Двое на качелях»- это мелодрама, когда встречаются два человека. Америка тогда была молодой, перспективы у людей, которые там жили, были сумасшедшие. Время перемен, надежд и любви — актуально всегда.
В центре пьесы отношения главных героев: взамотношения как бы есть, но отчетливо прослеживается их одиночество. Все их разговоры похожи на качели – то вверх, то вниз.Их отношения возникают будто бы из воздуха, из ничего. Персонажи рассуждают обо всем на свете, только бы продолжить это покачивание – то вверх, то вниз.
Билеты на спектакль о неувядающей истории любви еще есть.