«Открой дневник - поймай время»: Всероссийская акция библиотек

Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В этом году это центральное событие Года литературы в России! Ежегодно в ночь с пятницы на субботу третьей полной недели апреля библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране расширяют время и формат своей работы – устраивают на своей территории лекции и открытые чтения, театральные постановки и концерты, выставки, а также встречи с современными авторами. В 2015 году в Гатчине акция пройдет в ночь с 24 на 25 апреля, начало в 18:00. Сквозная тема акции - «Открой дневник - поймай время». Именно дневники писателей, видных деятелей эпохи и даже простых людей помогут нам, современным жителям России, совершить путешествие во времени и проникнуться атмосферой исторического прошлого.
Общество
21 апреля 2015 16:47
753

Как сообщает culture.gatchina.ru, в Гатчине Акция пройдет в библиотеке — филиале № 2 по адресу ул. Коли Подрядчикова, д. 13. Гостем акции будет санкт – петербургский писатель современной прозы Даниэль Орлов. Для детей специалисты библиотеки подготовили специальную программу «Читай – дворик», в которой ребята смогут поиграть, участвовать в викторине и, конечно, получить призы за правильные ответы. Детская программа будет только до 21:00! Далее посетителей библиотеки ждет разговор с актером театра и кино, нашим земляком — Алексеем Чардымским.

В этом году библиотеке — филиалу № 2 исполняется 35 — лет и гатчинская библиотечная акция носит название «Юбилейная книжная бессонница». Посетителям будет представлена лирическая композиция «Родного края редкостный букет»,

автор Людмила Чиримикайте, «Лавка мастерства» — обращение к фольклорной традиционной русской литературе. Гости также увидят «Арт- окно – библиовитрину», где познакомятся с высказываниями о книге и литературе известных личностей. Будет работать торговый книжный ряд. И в финале ближе к полуночи пройдет импровизированный концерт библиодрузей – поэтов и музыкантов, творческих читателей библиотеки.
Фото: culture.gatchina.ru