Новая выставка расскажет о героях и освободителях Гатчины в годы Великой Отечественной войны

В архивном отделе администрации Гатчинского муниципального района открыта выставка «Гатчина в годы Великой Отечественной войны».
Общество
18 июня 2018 10:24
427
Посетители могут узнать о героях, чьи имена носят улицы Гатчины и района Александре Волкове, повторившем подвиг Александра Матросова, и Александре Манине, погибшем при освобождении поселка Войсковицы в 1944 году; об Алексее Батлуке и Федоре Галиеве, освобождавших Гатчину в 1944 году в составе 120-й стрелковой Гатчинской дивизии; о партизанах-подпольщиках, работавших на железнодорожном узле в период оккупации – Павле Васильеве и Иване Сойту, и о памятной доске в дер. Малые Колпаны; о мемориале воинам-авиаторам на Корпиковском шоссе и о судьбе похороненного в братской могиле военного летчика Алексея Сторожакова.
Выставка организована по материалам фондов учителя А.Х. Буша и краеведа В. Николаева, а также библиотеки архивного отдела.

Познакомиться с представленными материалами можно по понедельникам и вторникам с 9:00 до 17:00 по адресу: Гатчина, Красноармейский проспект, д.11-Б. Телефон для справок: 95-020.

Фото: архив ГСН