На День посёлка жителям Войсковиц подарили новый ДК

Поселок Войсковицы отметил День Рождения. Подарком для жителей стало открытие после капитального ремонта большого зала местного Дома Культуры, на котором выступили артисты, помнившие зал до ремонта. Они торжественно запустили новый отсчет времени жизни большого зала.
Общество
24 августа 2015 17:37
853
В пятницу в День рождения поселка Войсковицы торжественно открылся большой зал Дома Культуры, который несколько лет капитально ремонтировался. Теперь творческая ребятня и уже состоявшиеся артисты могут вновь выйти на сцену родного зала.
«Много лет назад я тоже выходил и в спектаклях, и пел, и этот зал всегда был переполнен. Хочется Вам пожелать процветания, чтобы приезжали самые именитые артисты, чтобы этот зал жил насыщенной творческой жизнью», — сказал певец Борис Дёмин.
Ремонт зала начался в 2013 году. Его помещение стояло закрытым порядка 10 лет из-за протечки кровли. Несколько лет назад Войсковицкий ДК удалось вписать в областную программу развития села. По ней при софинансировании со стороны местного бюджета, в ДК была отремонтирована кровля и заменено отопление. Но затем этот объект из областной программы был исключен.
Благодаря помощи депутата ЗАКСа Ленобласти Татьяны Бездетко удалось вернуть в программу и начался капитальный ремонт помещения. И вот теперь 21 августа 2015 начался новый отсчет времени большого зала.
В то время как на сцене обновленного большого зала выступали местные творческие коллективы, на площади у Дома культуры развернулся настоящий парк аттракционов. Всем, от мала до велика нашлись развлечения в день рождения родного поселка.

Малышня с удовольствием прыгала на батутах, каталась на каруселях, кувыркалась внутри водных шаров, плавающих в бассейне, а те кто посмелее катались верхом на пони и большом верблюде. А после войсковичан ждал

праздничный концерт под открытым небом.