Музыка Чайковского и Рахманинова прозвучит в Рождествено

Общество
3 октября 2018 12:24
498

Музей-усадьба «Рождествено» приглашает 6 октября в 16:00 на камерный концерт солистов симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический».

Коллектив под руководством Михаила Голикова добился признания в среде профессионалов и у широкой зрительской аудитории. «Таврический» за последние годы стал хорошо знаком жителям Гатчинского района, а также не раз радовал великолепным исполнением гостей районных праздников.

В состав симфонического оркестра входят яркие музыканты-виртуозы, лауреаты российских и международных конкурсов. Также коллектив является самым молодым профессиональным коллективом России.

Камерный концерт пройдет в рамках регионального музыкального фестиваля «Великие страницы русской музыки. Традиции. Преемственность». География фестиваля широка: Ленинградская область (Гатчина, Приютино, Рождествено, Горбунки), а также Северо-Западный Федеральный округ (Великий Новгород, Вологда, Архангельск, Северодвинск).

Для зрителей прозвучат романсы и инструментальные номера из творческого наследия великих русских композиторов П.И.Чайковского и С.В.Рахманинова.

Фото из архива ГСН