Маугли по -гатчински

18 ноября артисты Творческого объединения "Территория талантов" под руководством Натальи Петровской впервые участвовали в областном конкурсе театральных коллективов "Играй, театр, играй!".
Общество
15 декабря 2017 10:55
445
Они показали социальный АРТ-проект для молодежи мюзикл-притчу «Маугли NEXT» о проблемах современной молодежи, острых вопросах взаимоотношений внутри молодежной среды и в семье. По результатам конкурса коллектив награжден дипломом за «Лучший актерский ансамбль».
Автор фото Юлия Васильева
Вот что рассказал руководитель творческого объединения «Территория талантов» Наталья Петровская:" Маугли NEXT" — это авторский спектакль по мотивам сказки Р. Киплинга о поиске подростками себя в современных «каменных джунглях» больших городов. О том, как не потеряться в водовороте современной жизни, найти «свою правду» и остаться при этом человеком.
В проекте вместе с профессиональными актёрами участвуют студийцы творческого объединения «Территория талантов», шоу-балет «Инверсия», группа паркура цирка «Гротеск», но главной особенностью является участие в постановке рок-группы «INITIUM», чьи авторские песни и оригинальные аранжировки по-настоящему украсили театральный проект.
Сюжет мюзикла-притчи переносит зрителей не в далёкие джунгли, а в самый настоящий, реальный мир «улиц разбитых фонарей», где люди, выкинутые на «обочину жизни» для того, чтобы выжить сбиваются в «стаи», а новое поколение «потерянных людей» формирует свою молодёжную субкультуру…
Главный герой Майкл Углич, «золотой ребёнок» сын известного банкира и мультимиллионера, похищен бандой Шер Хана с целью выкупа. Но, неожиданное вмешательство в ход событий дочери Шер Хана – Миры, приводит к увлекательной завязке сюжета. Попадая в «логово» к «свободной стае» мальчик понимает, что никогда раньше не был счастлив в своей «золотой клетке», а лидер волков — рокерша Текилла дарит Маугли не только свою музыку, но и своё сердце. Старый философ Балу мудрыми легендами из своей недописанной «Книги жизни», учит ценить добро, гордая и независимая Багира предостерегает от опасности, дружные Бандер Логи собственным примером показывают, что значит «быть одной командой», а их наставник — справедливая «УдавКаа» открывает Маугли свою «формулу успеха» — она в целеустремлённости. В результате Маугли заново познает мир и людей вокруг себя, обретает свою правду и любовь.
«Маугли NEXT» — яркая постановка, в которой есть над чем посмеяться и поплакать, а главное -есть над чем задуматься: важно сострадание и понимание того, как важно вовремя протянуть руку помощи тому, кто в ней действительно нуждается!"
Автор фото Юлия ВасильеваАвтор фото Юлия Васильева