Куклы из мечты Людмилы Еремееевой

Общество
9 ноября 2018 13:03
453

Теплая дружеская атмосфера, чаепитие, концерт – в центре творчества юных прошел праздник, посвященный 25-летию гатчинской образцовой студии «Рукодельница».

Угадай, из чего приготовлено варенье, и получи приз – таким интересным конкурсом начались торжества, посвященные студии «Рукодельница». Малиновое, ежевичное, яблочное – различными видами сладкого десерта угощали всех желающих.

Собрала всех на юбилей образцовой студии ее руководительница Людмила Еремеева. Чем только ни занимается мастер: вязание, ткачество, кружевоплетение, вышивка, работа с бисером и текстилем. Основы различных ремесел вместе с ней постигают дошкольники, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Коллектив регулярно участвует и побеждает в различных городских, районных, областных международных выставках праздниках и фестивалях декоративно-прикладного творчества. С поздравительными речами и подарками на празднике выступили представители районной администрации и руководство ЦТЮ. В торжественной обстановке педагогу и студийцам вручили грамоты и благодарственные письма.

Анна Козлова, директор ЦТЮ, рассказала:

— У нас в ЦТЮ, наверное, ни один коллектив не спит спокойно, руководители все время что-то придумывают, живут только творчеством. Но Людмила Александровна, вообще никогда, наверное, не забывает про свой коллектив.

А начиналось все с куклы «Барби»: четверть века назад с этой игрушкой Людмила Еремеева приняла участие в международном конкурсе «Кукла моей мечты». Потом уже она решила, что не может заморская кукла ходить в русских народных костюмах.

Так и начали появляться куклы-обереги, обрядовые и различные национальные куклы. Все это и не только можно увидеть на юбилейной выставке, которая работает на втором этаже в ЦТЮ.

Фоторепортаж с праздника можно увидеть здесь

http://gatchina-news.ru/reports/society/fotoreportazh-rukodelnyje-posidelki-205.html