Комедийный дуэт - Куприн и Жакомино покажет зрителям старую добрую Гатчину

В сентябре прошлого года на гатчинском Купринском празднике (бессменным организатором которого является Константин Иванов) был презентован кино-проект "Злоключения Жакомино".
Общество
20 мая 2016 18:07
783

(Посмотреть первую часть проекта можно в Интернете на youtube www.youtube.com/watch?v=QcGAvBneHyA.)

Фильм публике понравился и она стала требовать продолжения гатчинских приключений эксцентричного клоуна и уравновешенного писателя.

На днях закончились съёмки второй части похождений Жакомино, впереди — монтаж и музыка. Как сообщают создатели фильма, новые приключения итальянского комика получились более забавными.

Наравне с профессиональными актёрами в съёмках вновь принимали участие жители Гатчины.

Создатели фильма благодарят всех участников. Спасибо Куприну, за то, что смог объединить столько творческих людей. Спасибо музею-усадьбе П.Е. Щербова, где снималось несколько самых трудных сцен. Отдельное спасибо Татьяне Каймановой — куприноведу из Пензы. Её работа «Куприн и Великий Немой» породила идею популярного киноримейка.

Как отметил продюсер проекта Константин Иванов, " Жаль, что фильм не попадёт на кинофестиваль «Литература и Кино». Хотя… Мы ведь снимаем для зрителей, а не для фестивалей".

На создание второй части кино-проекта ушло почти полгода — от возникновения идеи, до монтажного итога. И вот — фильм почти закончен, и скоро публика сможет узнать, чем продолжились приключения столетней давности.

Максим Колесников, автор сценария и режиссер проекта рассказал, что как и первая часть, вторая снята в стилистике «великого немого», со всеми вытекающими из этой стилистики особенностями. Главные герои во второй части (название у нее, кстати — «Подарок Жакомино») те же самые — клоун Жакомино (Олег Тиунов), писатель Куприн (Александр Маврин) и злопамятный и не очень удачливый Дворник (он же продюсер проекта — Константин Иванов). А вот среди героев второго плана зритель увидит несколько новых персонажей.

Так что — следите за рекламой, посещайте Купринский праздник и смотрите кино, иногда это весело!
Максим Колесников, автор сценария и режиссер проектаКонстантин Иванов - удачливый Дворник (он же продюсер проекта)Александр Маврин- в роли Александра Куприна.Олег Тиунов - клоун Жакомино.