Юные гатчинцы - лауреаты Международного телефестиваля

С 18 июля по 6 августа во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходил Международный телевизионный фестиваль детского творчества «Песенка года». Ленинградскую область на конкурсе представили ребята из Гатчины, ученики музыкальной школы им.Ипполитова - Иванова, победители и лауреаты международных, всероссийских конкурсов под руководством ЗРК РФ Ольги Парфеновой.
Общество
14 августа 2017 12:58
529
Финалистами «песенки года» стали 170 мальчишек и девчонок от 9 до 17 лет, приехавшие в Краснодарский край из Санкт-Петербурга, Кирова, Ленинградской и Московской областей, Ставропольского края, а также республик Адыгея, Татарстан и Казахстан. Как сообщает пресс-служба ВДЦ «Орленок», среди номинантов — финалисты Открытого всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» канал «Россия», «Ты- супер» НТВ, а также ребята, занимающиеся вокалом и прошедшие отборочный фестивальный этап.

На протяжении пяти дней они состязались в следующих номинациях: эстрадное, народное и академическое пение, патриотическая и авторская песня, танец. Творческие выступления участников оценивало компетентное жюри, в сотав которого вошли народная артистка России, президент Фестиваля «Песенка года», телеведущая Ангелина Вовк, исполнительный директор Фестиваля «Песенка года» Светлана Торгало, декан театрально-режиссёрского факультета МГИК, кандидат педагогических наук, профессор Валерий Королёв, руководитель неаполитанского оркестра в Западной Германии Наталья Киттке, участники проекта «Голос» на Первом канале Артур Васильев, Павел Пушкин и Наиль Гимадеев, главный балетмейстер ВДЦ «Орлёнок» Анна Зенцова, главный режиссёр ВДЦ «Орлёнок» Николай Зенцов. Лауреатом 3 степени на фестивале стали Дарья Кошелькова (на фото — в розовом платье) и Яна Градусова (на фото — в красном платье), лауреата 2 степени завоевала Анастасия Скворцова (на фото -в синем платье), а лаурета 1 степени получил Михаил Ловягин.

Юные артисты покорили именитое жюри яркостью номеров и завораживающим вокалом. Песни лауреатов фестиваля «Песенка года» будут звучать на радиостанции «Детское Радио», на региональном телевидении, на интернет-сайте «Голос России», на интернет-сайте Всероссийского детского центра «Орлёнок», на сайте Международного агентства рекордов и достижений, а также на сайте фестиваля. Телевизионную версию фестиваля можно будет увидеть на телеканале «Карусель».
Наградой для ребят стал трехнедельный отдых на море, поездки на экскурсии, веселые игры на пляже, знакомство с талантливыми детьми из других городов.
На всех торжественных мероприятиях — открытии, закрытии, награждении и гала- концертах фестиваля присутствовала народная артистка России, телеведущая Ангелина Вовк.
Во время фестиваля ребята посетили мастер-классы от звездных гостей и пообщались с ними в неформальной обстановке.