Гатчинскому Всемирному Казачьему Деду Морозу установили памятник в Белоруссии

В преддверии великой Победы Всемирный Казачий Дед Мороз помощник благочинного Гатчинского городского округа по социальному направлению Василий Пестряк Головатый по приглашению Белорусского Деда Мороза 30 апреля на своем волшебном дельталете вылетел в Беловежскую Пущу.
Общество
13 мая 2015 11:07
774
По пути следования 1 мая приземлился в городе-герое Минске. И принял участие в праздничном открытии 31-го чемпионата Европы по художественной гимнастике.
Участники спортивного действа и болельщики восприняли гатчинского волшебника с улыбками и большим дружелюбием. В течение всего турнира наш сказочный герой ни минуты не оставался без внимания. Постоянные фотосессии с командами разных стран и болельщиками.
Хочется отметить, что чемпионат Европы освещался не только местными телекомпаниями, но и зарубежными, такими как «Eвроспорт», «Eвроньюс», десятками представителей СМИ практически со всей Европы, на котором команда России выступила как всегда блистательно и под оглушительную поддержку Всемирного Казачьего Деда Мороза!
2 мая в Государственном музее истории Великой Отечественной войны Гатчинского гостя уже с утра ожидало ВоенТВ Белоруссии, где Всемирный Казачий Дед Мороз поздравил братский народ Белоруссии с 70-летним юбилеем Победы!
Данное путешествие проходило с благословения благочинного Гатчинского городского округа митрофорного протоиерея отца Владимира Феера, и в поездку были взяты три иконы преподобномученицы Марии Гатчинской.
В этот день помощник благочинного Гатчинского городского округа Василий Пестряк Головатый в Минском Свято-Духов кафедральном соборе преподнес икону преподобномученицы Марии Гатчинской митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, который с большой радостью ее принял, а также состоялось вручение гатчинской святыни в Свято-Елисаветинском монастыре благочинной монастыря монахине Сусанне.
Выполнив свою миссию в Минске Всемирный Казачий Дед Мороз благополучно приземлился в Беловежской Пуще. И 5 мая в течение всего дня два добрых волшебника – Белорусский Дед Мороз и Гатчинской сказочный гость принимали посетителей со всех регионов планеты.
Сделав все дела в Беловежской Пуще, попрощавшись со своим сердечным другом, помощник благочинного переместился в город Кобрин Брестской области, где 6 мая принял участие в божественной литургии, посвященной памяти Великомученика Победоносца Георгия, которая состоялась в Православном приходе Свято-Георгиеской церкви города Кобрина с участием епископа Брестского и Кобринского Иоанна, всех настоятелей храмов города, администрации города и представителей казачьих обществ со всей области.
По окончании божественной литургии Гатчинский гость преподнес икону преподобномученицы Марии Гатчинской епископу Брестскому и Кобринскому Иоанну, который с благодарностью принял ее.

На этом миссия Всемирного Казачьего Деда Мороза закончилась и он усталый, но счастливый вылетал домой, чтобы встретить 70-летие Великой Победы в любимом городе Воинской Славы Гатчине!

Пресс-служба Всемирного Казачьего Деда Мороза