Гатчинские артисты выступили перед врачами и пациентами психиатрической больницы

27 октября коллективы гатчинского "Центра творчества юных" выступили для персонала и пациентов психиатрической больницы № 1 им.П.П.Кащенко в селе Никольское.
Общество
31 октября 2017 14:33
613
В очередном концерте в рамках проекта «Волшебный парус детства» своими танцами зрителей порадовал народный коллектив ансамбль бального танца «Жемчужина» (рук. Ирина и Евгений Квачёвы, тренер Виктория Квачёва), этюдами — театральная студия «Сказка» (рук. Виктория Александрова) и цирковыми номерами — студия «Радуга» (рук. Наталья Провоторова).
Как рассказала Гатчинской Службе Новостей художественный руководитель гатчинского ЦТЮ Ольга Пименова, артистам оказали очень теплый прием. Зал театрально-концертного комплекса (это восстановленное старинное здание начала 20 века) на 300 человек был практически полон. На концерт заглянул и главный врач больницы Олег Лиманкин, а заведующая Людмила Лачугина помогала вести программу. И хотя здешняя сцена для танцевальных и цирковых номеров оказалась немного маловата, ребята очень старались и отработали программу «на все 100». Отметим, что в больнице им. Кащенко воспитанники ЦТЮ
выступали впервые, но сразу заслужили хороший отзыв: Олег Лиманкин отметил, что «ребята — молодцы!».
Напомним, что «Волшебный парус детства» — это проект, который ЦТЮ реализует по инициативе и при поддержке гатчинца Руслана Чемборисова. Ежегодно на протяжении 4-х лет разные коллективы гатчинского центра творчества юных составляют благотворительный концерт и дают на самых разных площадках Ленинградкой области.

фото из группы «Центр Творчества Юных»