Гатчинский парк ждет свою оперетту

Общество
13 июля 2018 09:41
476
С пятницы по воскресенье в Гатчинском Дворцовом парке пройдет второй фестиваль «Оперетта-парк» — совместный проект музея-заповедника «Гатчина» и Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии.

В программе фестиваля одна отечественная и одна зарубежная оперетты — это «Бабий бунт» Птичкина по «Донским рассказам» Шолохова и знаменитая «Сильва» Имре Кальмана. Сцена у Иорданского фасада дворца уже смонтирована, а репетиции закончены. На прогоне «Сильвы» уже витал дух оперетты и праздника, ведь все актеры были в костюмах и исполнили роли так, как это будет в день представления.


Специально для показа «Сильвы» в рамках фестиваля «Оперетта-парк» театр музыкальной комедии сделал новую редакцию постановки, перенеся время действия в эпоху между двух войн в 1938 года, когда жили и творили Скотт Фицжеральд, Цвейг, восходили звезды Марлен Дитрих, Греты Гарбо. Художественный акцент оперетты «Сильва» смещен в строну изысканного арт-деко, а показ на отрытой площадке позволит использовать больше эффектных элементов.

«Оперетта-парк» продолжает давние традиции Европы и России, когда летом артисты выступали со своими постановками на природе, задействовав природный ландшафт. Начало всех программ в 20:00.