Гатчинский дворец - участник форума и фестиваля

Общество
16 ноября 2018 08:40
451

Вчера в СПб состоялось официальное открытие VII «Санкт-Петербургского международного культурного форума», который проходит в северной столице 15-17 ноября.Среди прочих вопросов на нем обсудили «Стратегию развития музеев до 2030 года».

Гатчинский дворец музей в дни проведения международного культурного форума увеличивает количество экскурсий, гатчинцы также могут воспользоваться дополнительными возможностями и попасть как на обзорные, так и тематические экскурсии.

Кроме того, музей-заповедник «Гатчина» принимает участие в основной и параллельной программах в XIV Фестиваля «Детские дни в Петербурге».

В Гатчинском дворце школьники 9-12 лет узнают, есть ли у рогатины рога? Что такое натруска и у какого оружия есть щека? В Оружейной галерее Гатчинского дворца многие клинки и ружья не уступают произведениям искусства. Приходите, берите маршрутный лист и отправляйтесь в путешествие! Для ребят 8-11 лет — программа «Агент под прикрытием, или Век с веком ведут разговор». Дети получат возможность задуматься, какими качествами обладали владельцы Гатчинского дворца, вступавшие в тайное общество, и как со временем менялось отношение к этому зданию: от замка, где жизнь сосредоточена в парадах, маневрах, обедах, до «милой сердцу Гатчины» — уютного дома императорской семьи.Программа проводится 17-18 ноября в 12.00.Игра проводится для записавшихся бесплатно. Нужно купить входные билеты. Необходима предварительная запись по телефону 8(81371)90596.