Гатчинская "Жемчужина" - призер Всероссийского фестиваля-конкурса

Приглашение принять участие во Всероссийском фестивале-конкурсе ансамблей бального и эстрадного танца «Золотые купола» в г. Владимир танцоры «Жемчужины» встретили «на ура». На конкурс съехались ансамбли и коллективы с Владимирской, Вологодской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Свердловской, Смоленской и других областей России.
Общество
29 октября 2015 16:50
685
В конкурсный день, 24 октября, жюри отсмотрело 75 хореографических постановок и определило 15 лучших для участия в Гала-концерте. Номер «Журавлик мира» в исполнении танцоров Народного коллектива ансамбля бального танца «Жемчужина» вошел в число лучших постановок и занял 3 место. Второе место у ансамбля «Спектр» из Костромы, а лидером конкурса стали организаторы турнира — ансамбль «СТЭП» из Владимира. Председатель жюри Андрюкин В.М. отметил высокий уровень
исполнительского мастерства и многообразия хореографических решений, представленных на конкурсе.
Организаторы мероприятия постарались выстроить программу так, чтобы участники не только соревновались, но и смогли познакомиться с великолепием культурного наследия белокаменного Владимира. Ребята окунулись в чарующую атмосферу памятников архитектуры XII века — Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор, Троицкая церковь. Познавательной была экскурсия по военно-исторической экспозиции и диорама осады г. Владимира войском хана Батыя.
С ноткой лёгкой грусти и зарядом вдохновения на новые свершения и победы танцоры ансамбля «Жемчужина» вернулись домой. «Приятно, что юниорский состав коллектива, подтвердил и приумножил победы в юбилейный 25-ый сезон!» — отметила руководитель ансамбля бального танца «Жемчужина» Ирина Квачёва.