Гатчинская "купринка" обучит иностранным языкам

Если у Вас есть свободное время, или Вы не знаете, чем себя занять во время утомительной поездки в метро, в автомобиле, его можно использовать для изучения иностранного языка. И не важно, собираетесь ли Вы в деловую поездку или просто на отдых, или общаетесь с носителями языка на своём рабочем месте.
Общество
27 апреля 2015 16:16
682
Надумали изучать иностранные языки, поспешите в ЦГБ имени А. И. Куприна, в медиатеку. Здесь Вас ждут книги, учебные пособия, справочная литература, словари, а также новые поступления дисков на иностранных языках.
Это разговорники издательства Random House-крупнейшего американского издательства, одного из самых известных мировых брендов в области обучения иностранным языкам. Миллионы людей во всем мире научились говорить, читать, писать на иностранном языке с помощью программ.
В России эксклюзивным издателем и распространителем этих программ стала издательская компания «Дельта Паблишинг». Эти короткие и простые программы изучения языков построены так, чтобы дать Вам основы разных языков. Вы изучите
слова и выражения, которые наиболее часто встречаются в повседневном общении, и которые Вы встретите во время своей поездки.
Слушайте дикторов и повторяйте за ними слова во время пауз. Одновременно в книге даны слова с транскрипциями. Короткие уроки удобны для изучения, и когда вы закончите программу, то сможете общаться на простые темы на разных языках: приветствие, в аэропорту, перемещение по городу, как спросить направление, в гостинице, знакомства и общение, в ресторане, указания времени, деньги, покупки, помощь в экстренных ситуациях, дни недели и месяцы, развлечения, вопросы и т. д.
Если Вы просто запомните фразы и выражения из курса, то уже не потеряетесь среди носителей языка. Учебная программа серии «за один час» состоит из звукового разговорника для туристов: книга+1аудио СД. Начальный уровень «с нуля» для быстрого усвоения навыков разговорной речи. 60-минутная программа позволит получить практические навыки на все темы, связанные с путешествием в страны.

Учебные программы представлены на 19 языках: английском, немецком, французском, итальянском, испанском, арабском, японском, китайском и португальском, корейском, греческом, иврите, хорватском, арабском, суахили, чешском, шведском, голландском, турецком, японском.

Сейчас огромные расстояния преодолеваются за несколько часов, на другой конец земного шара можно заглянуть, просто включив компьютер и выйдя в Интернет. В этом мире без границ люди со всего света могут беспрепятственно общаться между собой.
Исторически сложилось, что именно английский стал тем языком, на котором сегодня общаются люди разных национальностей, жители разных стран и континентов.
Учителям иностранных языков, а также учащимся 5-11 классов и их родителям рекомендуем электронное пособие «Английский язык. Страноведение». Оно познакомит с особенностями образа жизни, быта, культуры Великобритании. Информационно-методические материалы и рекомендации помогут улучшить организацию современного
урока и внеурочной деятельности, повысить уровень контроля и оценки знаний обучающихся.
Любой человек в любом возрасте способен овладеть иностранным языком. Но лучше начинать с детства. Дети лучше всего воспринимают новую информацию посредством игры.
Для детей издательство Delta Publishing по лицензии Oceano multimedia впервые представляет новую аудиовизуальную увлекательную программу изучения английского языка на DVD «Открой для себя английский».
Программа основана на последних западных достижениях в области психологии обучения иностранным языкам. Уникальный курс английского языка для детей основан на методике «естественного обучения», которая широко известна и используется как в США, так и в Европейских странах. Она предполагает активное восприятие языка: новые слова изучаются в процессе игры. Таким образом, слова нового языка запоминаются так, как в детстве мы учимся понимать слова родного языка. Программа примерно соответствует двум годам индивидуального обучения. Тематика этого первого курса: семья, друзья, дом, животные.

Изучение английского языка в музыкальной форме даст возможность вашему ребёнку и Вам быстро выучить много новых слов, запомнить стандартные фразы и научиться петь.

12 тематических песен на английском и русском языках вы найдёте в новом диске «Давайте споём вместе. Английский язык для детей». Предназначено для занятий с дошкольниками и детей младшего школьного возраста, начинающих изучать английский язык. Песни легко запоминаются и поются. Способствуют развитию речи, слуха и произношения.

Знание иностранных языков сегодня необходимо для каждого образованного человека, для каждого хорошего специалиста. Не откладывая, давайте приступим к изучению иностранных языков сейчас. Это позволит открыть много интересных вещей в нашей жизни!

Зав. сектором иностранной литературы ЦГБ им. А.И. Куприна

Щекина А.В.