Гатчинцы смогут сняться в кино с участниками кинофестиваля «ЛиК»

8 мая с 12:00 до 18:00 в Александровском парке Петербурга пройдет акция «В шесть часов вечера после войны». В парке создадут обстановку съемочной площадки, откроют танцплощадку, где будут играть шлягеры 40-х годов, а народные артисты Светлана Крючкова, Иван Краско, Татьяна Пилецкая (кстати, все в прошлом — участники Гатчинского кинофестиваля «Литература и кино») и другие актёры дадут большой праздничный концерт.
Общество
28 апреля 2015 15:40
651
Актриса Татьяна Пилецкая, участница Российского кинофестиваля "Литература и кино"
Как передаёт «Город +», празднику дал такое название известный фильм о Великой Отечественной войне. В этот день петербуржцы смогут увидеть, каким был Александровский парк в первые послевоенные месяцы. Сотрудники «Ленфильма» поработают над созданием обстановки съемочной площадки, используя при этом историческую кинотехнику. Каждый гость парка сможет стать участником необычного кинопроцесса. Ближе к концу праздника фильм будет смонтирован, и его можно будет увидеть здесь же на большом экране.
Кроме того, весь день в парке будут функционировать интерактивные площадки: танцплощадка, где будут звучать шлягеры 1940-х годов, пространство с ретро-велосипедами и автомобилями, футбольное поле, тир и детская площадка.
В праздничном концерте, который пройдёт в парке, примут участие народные артисты России Светлана Крючкова, Иван Краско, Татьяна Пилецкая, артисты Театра музыкальной комедии, театра-фестиваля «Балтийский дом» и духовой оркестр Западного военного округа. Также горожане смогут ознакомиться с фотографиями, документами и плакатами военного времени, которые будут представлены в этот день в парке.