Гатчинцы награждены дипломами международного конкурса

Выступления актрисы театра-студии "За углом" Натальи Воробьевой и ансамбля "Гатчанка" на VI Международном фестивале-конкурсе творчества людей старшего поколения "Нам года - не беда!" отмечены специальными дипломами. А солиста студии сольного пения Гатчины Владимира Майера жюри наградило дипломом II степени за номер "Скажите девушки".
Общество
12 февраля 2018 15:09
455
Фото: пресс-служба Стратегическое партнерство "Северо-Запад"
Фестиваль-конкурс прошел с 9 по 11 февраля в Мурманске, артисты возраста 55+ выступали в четырех номинациях- вокал, хореография, инструментальная музыка и художественное слово.
Как сообщили в оргкомитете фестиваля, в этом году на конкурс поступило более 200 заявок. В декабре прошел первый этап, и по его итогам в финал конкурса вышли 52 участника — это творческие коллективы и отдельные исполнители в различных жанрах народного творчества и любительского искусства в возрасте от 55 лет и старше из Норвегии, Эстонии, Республики Карелия, Ленинградской, Новгородской, Тюменской, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого Автономного округа и Санкт-Петербурга. И 11 февраля на сцену Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова, где прошел гала-концерт фестиваля вышли участники более чем 30 творческих коллективов.