Гатчинцев приглашают окунуться в мир сказок

Общество
4 октября 2018 15:12
588

В 18:00 6 октября в кинотеатре «Победа» Гатчины открывается выставка художника, дизайнера, педагога, члена Творческого Союза Художников России, члена Союза Дизайнеров Москвы Ольги Берниковой.

Пастельные рисунки, выполненные ею в разных уголках мира, становятся эскизами для лоскутных панно и картин, сюжеты которых отражают национальный колорит России, воспевают красоту Италии, экзотику Индии, знакомят зрителя с фольклорными мотивами других стран, приглашают совершить путешествие по склонам гор, улочкам старинных городов, в подводное царство, и даже в мир сказок.

Творческий метод автора – это сочетание живописи, графики и целого ряда прикладных техник работы с текстилем: лоскутная пластика, коллаж, ручная и машинная вышивка.

Ольга Вячеславовна – старший преподаватель курсов «Дизайн интерьера» и «Ландшафтный дизайн» на факультете дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», соискатель степени кандидата педагогических наук на кафедре декоративного искусства и дизайна МГПУ, независимый эксперт Института проблем образовательной политики «Эврика», участник и лауреат российских и международных выставок и фестивалей. Работает в России и за рубежом: по своим авторским методикам читает лекции и дает мастер-классы по изобразительному, декоративно-прикладному искусству и дизайну, пишет книги и статьи по теме своей творческо-педагогической деятельности.