«Дорога жизни» — в лучших военно-исторических маршрутах России

В Российском военно-историческом обществе подведены итоги конкурса на лучший туристический военно-исторический маршрут в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В число восьми победителей из Северо-Западного округа вошел маршрут 47-го региона «Магистраль мужества. Дорога жизни».
Общество
24 апреля 2015 13:56
833
Каждый из победителей получит софинансирование на развитие туристических проектов в размере 100 тысяч рублей.
Всего на конкурс было подано 65 заявок из 9 федеральных округов России. Его участниками стали администрации регионов, музейные и туристические организации, которые уже давно работают с военно-исторической темой, а также энтузиасты — историки и краеведы со всей страны.
Члены жюри учитывали доступность и возможность регулярного проведения туров в выбранных местах, наличие необходимой инфраструктуры и материально-технического обеспечения и соответствие поставленным целям и задачам, актуальность и значимость.
Победителями конкурса на лучший военно-исторический маршрут в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, кроме «Магистраль мужества. Дорога жизни»,
стали:
«Вдоль линии фронта», Смоленская область
«По следу диверсанта, или Конец группы «Ульм», Пермский край
«Гвардия «Сталинград», Волгоградская область
«По местам боевой славы Малгобека», Республика Ингушетия
«Кузнецовская тропа», Тюменская область
«Великая и благородная цель: восстановление мира»», Забайкальский край
«Одиссея юных моряков в залив счастья» — патриотический военизированный шлюпочный поход «Парус Отечества», Хабаровский край
Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
фото: samsv.narod.ru