Дима Билан "взорвал" Гатчину

11 февраля кумир миллионов дал свой первый и единственный концерт в кинотеатре "Победа".
Общество
12 февраля 2016 17:19
925
К встрече со звездой долго готовилась и корреспондент ГСН Татьяна Алёхина. На концерт она отправилась с роскошным букетом от салона флористики и декора «Цветтана».
«Я знаю точно — невозможное возможно! Вот он, мой счастливый билет на долгожданный концерт Димы Билана: 1 ряд, 6 место. В Гатчину победитель Евровидения привёз свою нашумевшую программу с почти библейским названием „33“. Неслучайно в моём букете для Димы ровно 33 розы» — сказала преданная поклонница Билана.
Он стремительно врывается в зал «Победы» под ликующую ораторию зрительского восторга: шаровая молния, ураган, «энерджайзер», оголённый провод, лавина звука и космической энергии. Не знающий себе равных, певец №1 в России (какими только эпитетами не награждают СМИ харизматичного Диму Билана), с первых же секунд берёт в плен сотни сердец без боя.

Для миллионной армии поклонников по всему миру он стал мессией в музыке, призывающим идти смело против правил и делать невозможное возможным. Ему поклоняются, как признанной иконе стиля, его лик тиражируют на футболках, его фирменные укладки копируют даже… фанатки!

Его цитаты становятся статусами в «фэйсбуках» и «контактах», его песни заучены до малейших бемолей и диезов.
Сэлфи с кумиром и море цветов. На волне популярности шоу «Голос. Дети» к наставнику за автографом выстраивается целая очередь маленьких почитателей. Диме Билану зал дружным хором публично признаётся в любви, а он, весь в чёрном, как принц датский, снова решает «Быть или не быть», снова хулиганит и исповедуется на сцене. Живой звук, потрясающий свет, словно инопланетный балет под стать своему духовному лидеру, сумасшедшие танцы — всё в этот вечер работает на главного героя шоу «33». Певец встретил возраст Христа с 13-ю альбомами. В Гатчине звучат и новые композиции, и хиты из прекрасного прошлого.
Мистический и неподражаемый Дима Билан оставляет зал на берегу неба с бумажными самолётиками в руках — символами вечных мечтателей. Он улетает, но обещает вернуться. Совсем скоро в «Победе» любимец публики вновь околдует гатчинского зрителя своим пронзительным взглядом, но уже с большого экрана. На сей в качестве актёра: в фильме «Герой» Билан дебютирует в роли белогвардейца.