День славянской письменности в Гатчине вдохновил на выставку и научную конференцию

Общество
24 мая 2019 16:01
541
В Гатчине в День славянской письменности в центральной районной библиотеке имени Пушкина открылись три книжно-иллюстрированные выставки.
Гоголь, Достоевский, Ахматова, Гумилев, Лермонтов — произведения этих и других авторов расположились на стенде «христианской культуры в ее литературном развитии».
Любовь Вавулина, заведующая отделом обслуживания межпоселенческой центральной районной библиотеки им.А.С. Пушкина, рассказала:
— Мы прекрасно понимаем, в каком бы веке ни творили наши замечательные писатели и поэты, все равно православная основа, даже если они и не являются откровенно верующими людьми, все равно в их творчество, в их души заложена.
Помимо выставок в библиотеке прошла 6-я научно-практическая конференция «Духовно-нравственное наследие Солунских братьев и современный мир».«Десять веков русской литературы», «Русский космизм и православие» и еще многие другие доклады были сделаны в этот день.
Мы рады что она привлекает огромное внимание наших читателей, педагогов, библиотекарей, журналистов, краеведов и очень рады что большое внимание конференции уделяют администрация нашего района и депутатский корпус, — объяснила Светлана Топорикова, заведующая инновационно-методическим отделом библиотеки им. А.С. Пушкина.
После окончания конференции на площади Богданова для детей и взрослых развернулась познавательно-развлекательная программа.