"Антимиры" по-гатчински

22 апреля в Гатчинском дворце молодежи состоялся премьерный показ спектакля по произведениям Андрея Вознесенского "Антимиры". Поставил спектакль руководитель творческого объединения "Театр и К" Юрий Иванович Давыдкин. Как рассказал Юрий Иванович, ему посчастливилось посмотреть постановку "Антимиров" в далекие 70-ые, когда "Театр на Таганке" гастролировал в Ленинграде. Он смог побывать на всех спектаклях театра, видел игру Высоцкого. И тогда, по признанию Юрия Ивановича, увиденное потрясло его.
Общество
24 апреля 2018 11:49
548
В воскресенье на сцену вышла почти вся труппа «Театра и К» и ребята полтора часа, что называется «держали зал» — ни грамма фальши и наигранности, все честно и искренне.А шероховатости, без которых не может обойтись ни одна премьера, компенсировались энтузиазмом молодых людей и огнем в их глазах. Отлично подобранная музыка и кадры из фильмов, продуманное оформление сцены- браво, «Театр и К»!
Особенно хочется отметить смелость, с которой гатчинские режиссер и актеры решились на постановку, ставшую известной по работе Юрия Любимова- спектакль «Антимиры» был в репертуаре театра" На Таганке" с 1965 по 1979 год и выдержал 700 представлений. И хотя стихи Андрея Вознесенского написаны полвека назад, темы «Антимиров»- справедливость, борьба, мечта и надежда- вечная. И, конечно, любовь- главное, что сохраняет пока наш мир.