Петиция о роспуске сборной России по футболу с почти 300 тыс подписей направлена в Минспорт

Число подписей под петицией о расформировании сборной России по футболу после провала на чемпионате Европы продолжает быстро увеличиваться.
Общество
8 июля 2016 12:47
435
В обращении, автором которого стал житель Тюмени, предлагается полностью распустить «не оправдавшую надежд» сборную, набрать новый состав, а на «сэкономленные» деньги заняться футбольными полями и работой с подрастающим поколением. На 10.47 8 июля петицию подписали почти 300 тысяч человек, и это число продолжает увеличиваться.
Как сообщает ntv.ru, в тексте петиции, которая была размещена на на сайте Change.org, отмечается, что россияне из года в год ждут от национальной команды чуда, но вот уже десяток лет его не происходит. Аппарат правительства уже принял петицию к рассмотрению и перенаправил в Минспорт.
Напомним, сборная России попала под шквал критики после провального выступления на Евро-2016. Подопечные Леонида Слуцкого в трех матчах не смогли одержать ни одной победы и покинули турнир, заняв последнее место в группе.
А после чемпионата Европы «отличились» Александр Кокорин и Павел Мамаев. Футболистов застали на шикарной вечеринке в одном из клубов Монако. Позднее Кокорин попросил прощения за пирушку, отметив, что он и Мамаев «стали заложниками ситуации» и «пришли в заведение спонтанно».