Порядок расчета арендной платы для гатчинских предпринимателей могут пересмотреть

Комиссия горсовета по социальным вопросам под председательством Елены Глыбиной разработает и передаст в КУМИ предложения по коррекции механизма расчета арендной платы. Такие же предложения должны подготовить и 2 другие комиссии: бюджетная под председательством Александра Королькова и по местному самоуправлению под председательством Юрия Макаревича.
Экономика
10 июня 2016 10:03
681
Перерасчет арендной платы за муниципальные помещения повлек за собой ряд негативных последствий. На ул. Урицкого закрылся хлебный магазин, признались что задумываются о закрытии и, наверное, в одной из самых старых обувных мастерских — на Соборной улице. Письмо о том, что арендная плата взлетела в несколько раз, в совет депутатов написали и сотрудники Гатчинского филиала негосударственной некоммерческой организации «Ленинградская областная

коллегия адвокатов» на проспекте 25-го Октября, где в том числе оказываются бесплатные консультации малообеспеченным семьям. Елена Глыбина отметила, что несомненно, вопрос наполнения городского бюджета очень важен, но и цена этого вопроса все-таки имеет большое значение. И нельзя допускать, чтобы с улиц города исчезали предприятия бытового обслуживания, которых и так осталось не много. Именно поэтому было решено рассмотреть расчет аренды на 3-х депутатских комиссиях и подготовить предложения по его корректировке в комитет по управлению имуществом.