Налоги в Ленобласти выросли на треть

Поступления от налогоплательщиков в консолидированный бюджет Ленинградской области за январь-июнь составили 51,1 млрд руб. Это на 28,6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таковы итоги работы налоговых органов Ленинградской области за первое полугодие 2015 года.
Экономика
22 июля 2015 12:27
866
Исполнение кассового плана консолидированного бюджета области за январь-июнь 2015 года составило 132,3%, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Рост налоговых поступлений обеспечен практически по всем основным источникам доходов.
«Налоги — основа бюджета Ленинградской области. В целом ситуация по поступлениям достаточно стабильная», — сказал временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко. При этом он подчеркнул, что важно использовать резервы и интенсивнее работать над ликвидацией задолженности в бюджетную систему. Это позволит направить больше средств на приоритетные направления развития Ленинградской области.
Глава 47-го региона отметил, что необходимо более тщательно взимать недоимку, в частности, по таким источникам, как земельный (один из основных доходных источников бюджетов муниципальных образований) и транспортный налог (половина
зачислений от которого поступает в местные бюджеты и является одним из источников формирования муниципальных дорожных фондов).
В регионе работает межведомственная комиссия по погашению недоимки по налогам и сборам. В ее составе: представители профильных комитетов администрации Ленинградской области, органов правопорядка и других контрольных структур. По

итогам 2014 года с предприятий-должников было собрано порядка 260 млн руб.