МФЦ поможет с лизингом

В окнах «МФЦ для бизнеса» Ленинградской области появились услуги лизинга.
Экономика
15 декабря 2016 13:56
732
Пилотный проект, предполагающий оказание услуг лизинговых компаний организациям малого и среднего бизнеса, реализован в региональных многофункциональных центрах.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, первым контрагентом, подписавшим соглашение о сотрудничестве с областными МФЦ, стал АО «Сбербанк лизинг». Теперь подать пакет документов для получения заемных средств на приобретение транспортных средств и спецтехники можно в любом филиале МФЦ.
Специалисты «окон для бизнеса» также смогут проконсультировать предпринимателей об условиях заключения лизинговых сделок. Срок рассмотрения пакета документов для заключения сделки на сумму до 24 млн. рублей не превысит 8 рабочих часов. В случае одобрения, предприниматель уже на следующий день может подписать лизинговый контракт на получение легкового или грузового автомобиля, автобуса или спецтехники.
«Приобретение транспорта и спецсредств в лизинг – наиболее популярная финансовая услуга для бизнеса. Она дает

возможность предпринимателям, не жертвуя единовременно большим объемом финансовых активов фирмы, получить необходимое для развития оборудование. Именно поэтому организация взаимодействия финансовых организаций и бизнеса в режиме «одного окна» через МФЦ – неотъемлемая часть реализации проекта «МФЦ для бизнеса», — комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Напомним, что в Гатчине МФЦ работают с 9.00 до 21.00 в микрорайоне аэродром на ул. Слепнева, 13 корп.1 и на Въезде, в ТРК «Кубус» на Пушкинском шоссе, 15а. Кроме того, МФЦ открыты на Ленинградском шоссе д. 10 в Коммунаре и в пос. Сиверский, на ул. 123-й Дивизии, 8.