Ленобласть продолжает сотрудничать с Кореей

47-й регион заинтересован в сотрудничестве с предприятиями Республики Корея. Об этом шла речь на встрече вице-губернатора Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова и заместителя министра торговли, промышленности и энергетики Республики Корея У Тэхи.
Экономика
18 июня 2015 10:20
1018
«Мы видим реальные перспективы сотрудничества с Республикой Корея. Экономические сферы этой страны очень близки Ленинградской области – это судостроение, медицинская техника, переработка углеводородов, сельскохозяйственной продукции», – отметил Дмитрий Ялов.
Он также добавил, что в октябре этого года планируется визит официальной делегации Ленинградской области под руководством главы региона в провинцию Чхунчхон-Намдо и Сеул, где состоится инвестиционная презентация Ленинградской области, посещение промышленных площадок и ряд деловых встреч.
В свою очередь, глава корейской делегации У Тэхи предложил взаимодействие в вопросах подготовки визита и приглашение корейских компаний на презентацию Ленинградской области для знакомства с возможностями региона.

В 2015 году исполняется 15 лет сотрудничеству Ленинградской области с провинцией Чхунчхон-Намдо Республики Корея. За полтора десятилетия состоялись не только обмены официальными делегациями, многочисленные спортивные соревнования и стажировки, но и были созданы промышленные предприятия — ООО «YURA Corporation Rus» в Ивангороде и ООО «Han Il Rus» во Всеволожске, производящие автокомпоненты для автомобильного завода «Хендай».

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти