Гатчинские бизнесмены могут претендовать на субсидии и стартовые пособия

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области объявил о начале конкурсного отбора среди предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей на получение субсидий. Первые конкурсные комиссии состоятся в конце июня.
Экономика
22 июня 2016 11:19
696
Как сообщает пресс-служба областного правительства, в 2016 году финансовую помощь можно получить на возмещение части затрат на приобретение оборудования для организации передвижной торговли, участие в ярмарках и проведение мероприятий по повышению энергоэффективности. Субсидии компенсируют от 50 до 95% затрат, понесенных бизнесменами.
Более того, начинающие предприниматели смогут претендовать на стартовое пособие.
Всего бюджетом Ленинградской области в 2016 году предусмотрено выделение 240 млн рублей на поддержку малых предприятий. Субсидии, по данным комитета, смогут получить более 500 предприятий.
Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется в городском и районном фондах поддержки предпринимательства. Добавим, что на телеканале «ОРЕОЛ 47» выходит цикл интервью «Секреты бизнеса», в которых гатчинские предприниматели рассказывают о том, как они использовали стартовые пособия или иные субсидии государства на развитие бизнеса.