Гатчинский МФЦ открыл двери для предпринимателей

26 мая, в День российского предпринимательства, многофункциональные центры Ленобласти, в том числе и Гатчинского района, «распахнули двери» для предпринимателей: для тех, кто уже работает на бизнес-площадке, а также для новичков, кто еще только мечтает открыть свое дело, но не знает, с чего начать.
Экономика
27 мая 2016 16:58
706
Открыть или закрыть ИП, внести изменения в учредительные документы, зарегистрировать договор аренды, землю, недвижимость — это лишь часть тех услуг, которые могут предоставить МФЦ для гатчинских предпринимателей. Ведь они в силу своей занятости порой не всегда знают, насколько широк спектр этих возможностей, коих в арсенале филиала более 50-ти.

«В данный момент наши специалисты уже могут консультировать наших предпринимателей о мерах поддержки. В дальнейшем предприниматели смогут получать услуги в подборе информации об объектах недвижимости, включенных в перечень государственного муниципального имущества, получать информацию об организации участия в закупках товаров, работ и услуг, узнать контактные данные организаций, которые поддерживают предпринимательство», — рассказал корреспонденту «ОРЕОЛ 47» директор филиала «МФЦ „Гатчинский“ Дмитрий Бендиковский.

Для предоставления более глубокой консультации в филиале работают представители Фонда поддержки малого предпринимательства, Центра занятости населения и Пенсионного фонда Российской Федерации. За исключением госпошлины, услуги, предлагаемые МФЦ, абсолютно бесплатны. Все, что требуется от посетителей — пакет необходимых документов. Как результат — масса сэкономленного времени без мучительного хождения „по инстанциям“, что уже по достоинству оценили гатчинцы.
»Для меня это особенно актуально, потому что я еще и мама троих ребят. Я здесь же, «не отходя от кассы» заказываю справки из ЖКХ, справки для школы, т.е. для меня это экономит массу времени", — признается индивидуальный предприниматель Анжелика Катавилова.

Воспользоваться услугами многофункциональных центров в Гатчине можно по адресам: Пушкинское шоссе, 15А, на 3-м этаже ТРК «Кубус»; в микрорайоне Аэродром на ул. Слепнева, 13, корп. 1. Оба работают с девяти до девяти часов ежедневно. Филиалы МФЦ в Гатчинском районе функционируют в пос. Сиверский по адресу: ул. 123 Дивизии, 8, а также в Коммунаре по адресу: Ленинградское шоссе, 10. Они работают с 9 до 18 часов. Выходной — воскресенье.