Бизнес-акселерация будет продолжена

Как сообщил председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Сергей Есипов, в первом полугодии предприниматели 47-го региона уже получили средства по таким мерам поддержки как частичное возмещение затрат по кредитам, а также затрат, связанных с заключением договоров лизинга и с приобретением оборудования в целях модернизации и развития производства; возмещение части затрат, связанных с получением и продлением сертификатов соответствия.
Экономика
14 июля 2015 19:39
879
Как пишет пресс-служба областного правительства, финансовую поддержку получили 47 предпринимателей на общую сумму 96 млн рублей.
Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области отметил темпы работы по распределению средств бизнесменам. «Для нас очень важно, что в этом году мы активно работаем по выделению средств, по предоставлению финансовой поддержки», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Кроме того, на заседании было отмечено, что в 47-м регионе реализуется полный комплекс мер поддержки бизнеса, а начиная с 2015 года дополнительно предусмотрены новые механизмы поддержки. Это и создание микрофинансовой организации на базе областного «Агентства кредитного обеспечения», и предоставление субсидий предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере народных художественных промыслов и ремесел, а также региональная программа бизнес-акселерации. В этой программе участвуют 52 областных бизнесмена, которые обучаются маркетинговым технологиям, разработке и продвижению своего бренда, проведению рекламной компании, подбору персонала и многому другому.
«Мы видим, что эта программа работает, она нужна бизнес-сообществу. И мы, конечно, продолжим ее в 2016 году», — добавил глава 47-го региона.