Белорусы помогают развивать деревню Истинка в Гатчинском районе

В рамках программы сотрудничества Правительства Ленинградской области и Республики Беларусь с 2013 года реализуется проект комплексного развития территории в деревне Истинка Гатчинского района.
Экономика
22 июня 2015 15:20
960
Как сообщили в Комитете по строительству Ленобласти, 18 июня на рабочей встрече в областном комитете по строительству с представителями государственных проектных, инвестиционных и строительных организаций Белоруссии обсудили вопросы обеспечения инженерной инфраструктурой земельного участка.
В прошлом году в соответствии с государственной программой «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области на 2013-2020 годы» был запроектирован распределительный газопровод. В этом году будут построены сети газоснабжения, а также проведены проектные работы по благоустройству территории деревни Истинка. Строительство внутриплощадочных электрических сетей и системы водоснабжения запланировано на 2016 год.
Со своей стороны комитет по строительству Ленинградской области для белорусских коллег проводит консультации и оказывает содействие в подготовке необходимой документации для участия в конкурсных процедурах.