26 мая в МФЦ - День открытых дверей для бизнесменов

26 мая, в День российского предпринимательства, многофункциональные центры «Мои документы» Ленинградской области устраивают «день открытых дверей» для предпринимателей и тех, кто только мечтает открыть свое дело, но не знает с чего начать.
Экономика
26 мая 2016 13:22
766

Посетители смогут ознакомиться с полным перечнем услуг, предоставляемых юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также воспользоваться ими при наличии необходимого пакета документов. С 12 до 19 часов 26 мая во всех МФЦ представители местной администрации, организаций поддержки предпринимательства, центров занятости и комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области расскажут о мерах поддержки и суммах, которые можно получить на развитие своего бизнеса, проведут индивидуальные консультации, объяснят, как начать бизнес, оценят бизнес-планы, поделятся множеством готовых решений и практик лучших предприятий Ленинградской области.

Как сообщает mfc47.ru, с 9.00 до 21.00 будут проходить консультации и прием документов по услугам, предоставляемым юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям специалистами МФЦ.

С 12.00 до 19.00 в программе Дня открытых дверей — проведение индивидуальных консультаций представителями местной администрации и фондов поддержки предпринимательства по следующим вопросам:
— меры финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в Ленинградской области,
— информационная и консультационная поддержка предпринимателей по различным вопросам,
— информационная и консультационная поддержка граждан, не зарегистрированных в качестве предпринимателей,
— контактная информация, функции организаций поддержки предпринимательства.
Кроме того, в День открытых дверей в МФЦ проведут консультации специалистами центров занятости по следующим вопросам:
— услуги работодателям в подборе необходимых работников,
— создание рабочих мест для трудоустройства инвалидов,
— услуги по содействию самозанятости,
— проект «Займись делом».
Напомним, что в Гатчине работают 2 МФЦ — в ТРК «Кубус» (Пушкинское шоссе, д.15а) и в микрорайоне Аэродром (ул.Слепнева, д. 13 корп1)

Также МФЦ открыты в г. Коммунар (Ленинградское шоссе д.10) и в п. Сиверский (ул. 123 Дивизии, д.8).